(х - одна третья ) : 3 = 5 целых две третьих прошу, пошагово


Ответы на вопрос

Отвечает Комар Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х -1/3 ) : 3 = 5 2/3

х- 1/3= 5 2/3 * 3

х-1/3= 17/3*3

х- 1/3= 17

х= 17 +1/3

х= 17 1/3