5 Периметр, площадь Ширина прямоугольника 3 дм, а длина на 22 см больше. Найдите периметр и площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Илья.

3дм.=30см

30-22=8(см)-длина

(30+8)•2=76(см)-периметр

30•8=240(см2)-плошадь

Отвечает Кулахмет Рахым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 дм= 30 см

30 + 22= 52 см длина

Периметр прямоугольника : Р=2(a+b)= 2*( 30+52)=164 cм

Площадь прямоугольника : S= a*b= 30 * 52= 1560 см2