33.длина квадрата 23см 1)найдите периметр квадрата. 2)найдите площадь второго квадрата,если его

периметр на 0,8 дм больше,чем периметр данного квадрата СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 23 * 4 = 92 (см) - периметр квадрата

2) 0,8 дм = 8 см

92 + 8 = 100 (см) - периметр второго квадрата

3) 100 : 4 = 25 (см) - сторона 2 квадрата

4) 25 * 25 = 625 (см²) - площадь 2 квадрата

Ответ: 625 см²