Решение текстовых задач с помощью пропорции. Урок 3 Число 112 раздели на части, обратно

пропорциональные числам 5 и 3. Ответ: и​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

Ответ:

70 и 42

Пошаговое объяснение:

5х + 3х = 112

8х = 112

х =112 : 8

х = 14

5 * 14 = 70

3 * 14 = 42