Велосипедист проехал 78 км за 6 часов. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его

скорость на 26 км/ч больше скорости велосипедиста? Пожалуйста условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Данил.

Дано:

Вел. — 78 км за 6 ч

Мот. — на 26 км/ч больша

-------------------------------------

Вопрос:

"За сколько проедет времени мотоциклист это расстояние, которое проехал велосипедист?"

---------------------------------------------

Решение:

1) 78÷6= 13 (км/ч) — скорость велосипедиста.

2) 13+26=39 (км/ч) — скорость мотоциклиста.

3) 78÷39=2 (ч)

---------------------------------------------

Ответ: за 2 часа проедет мотоциклист, то самое расстояние, которое проехал велосипедист, а именно 78 км.