Зайки помогите пожалуйста... Знайти найбільший спільний дільник (НСД) для чисел: 1) 48 і 64 2) 70

і 56 3) 60 і 48 4)90 і 54

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.

Ответ:

1)16  2)14   3)12    4)18

Пошаговое объяснение:

48=2*2*2*2*3

64=2*2*2*2*2*2

70=2*5*7

56=2*2*2*7

60=2*2*3*5

48=2*2*2*2*3

90=10(2*5)*3*3

54=2*2*3*3*3

Отвечает Скачков Александр.

Ответ:

НСД(48;64)=16

48=2*2*2*2*3

64=2*2*2*2*2*2

общие делители обеих чисел 2*2*2*2=16

НСД(70;56)=14

70=2*5*7

56=2*2*2*7

общие делители обеих чисел 2*7=14

НСД (60;48)=12

48=2*2*2*2*3

60=2*2*3*5

общие делители обеих чисел 2*2*3=12

НСД (90;54)=18

90=2*3*3*5

54=2*3*3*3

общие делители обеих чисел 2*3*3=18