василий собирает машинки в его коллекции 240 шт. 7/12 частей состовляют машинки отечественного

производства сколько частей состовляют зарубежного производства выразите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Дедюрин Серёжа.

Ответ:

240 * 7/12 = 240 * 7 / 12 =140 марок

240 - 140 = 100 марок

Пошаговое объяснение: