Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Какую часть всего пути

составит расстояние между поездами через час с момента их выезда, если первый поезд про- ходит весь путь за 4 ч, а второй за 6 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

Ответ:

1) 1/4 часть пути проходит 1 поезд за час

2) 1/6 часть пути проходит второй поезд за час

3)1/4+1/6 = 3/12+2/12=5/12 (части) пути они проедут за час вместе

4) 1-5/12=7/12 (части пути)

Ответ: между ними будет 7/12 всего пути.