165. Простым или составным числом является значение суммы трех последовательных натуральных чисел?

помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Екатерина.

Ответ:

Число, равное сумме трех последовательных натуральных чисел а + (а + 1) + (а + 2) = 3а + 3 = 3(а + 1) непременно имеет своими делителями числа 1, 3, (а + 1) и само себя. Следовательно, согласно определению, оно является составным.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Платунов Михаил.

Ответ:

Число равное сумме трёх последовательных натуральных чисел составное