НОК (22;88;60)помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

1320

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем остальные числа. Подчеркнем в разложении меньших чисел множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа.

88 = 2 · 2 · 2 · 11

22 = 2 · 11

60 = 2 · 2 · 3 · 5

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (22; 88; 60) = 2 · 2 · 2 · 11 · 3 · 5 = 1320