Аня задумала число она пеибавила к нему 5, разделила сумму на 3 и получила 2. какое число задумала

аня​

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкина Саша.
Число 1 .
(X+5) : 3 = 2
X+5 = 3*2
Х+5=6
Х=6-5
Х=1
Отвечает Заря Артём.

Ответ: Решение1 .

    (х+5) : 3 = 2

    х+5 = 3*2

х+5=6

 х=6-5

     х=1

Пошаговое объяснение: