Урок 5 Алия задумала число. Когда она прибавила к нему 6 и разделила сумму на 3,

то получила 15. Найди число, которое задумала Алия.Составь уравнение, содержащее неизвестную x, согласно условиям задачи.Ответ: (+) : =.Число, которое задумала Алия:.​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

Ответ:

39

Пошаговое объяснение:

Пусть Алия задумала х. Составляем уравнение:

(х+6):3=15

х+6=45

х=45-6

х=39