Уравнение 4+13x=5x-12 уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутырина Ирина.

Как решить уравнение

4 + 13x = 5x - 12 1

Переставьте члены уравнения

4 + 13x = 5x - 12

13x + 4 = 5x - 12 Вычтите 4 из обеих частей уравнения

13x + 4 = 5x - 12

13x + 4 - 4 = 5x - 12 - 4 Вычтите 5х из обеих частей уравнения

13x = 5x - 16

13x - 5x = 5x - 16 - 5x Упростите

0 Объедините подобные члены

0 Объедините подобные члены

8x = - 16