Решить уравнение 9\13x+4\13x=1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

 \frac{9}{13} х+ \frac{4}{13} х= \frac{1}{2}
 \frac{13}{13} х= \frac{1}{2}
1х= \frac{1}{2}
х= \frac{1}{2} :1
х= \frac{1}{2}
Ответ: \frac{1}{2}

Отвечает Емельянова Аня.

Если х в знаменателе, то 
9/13х + 4/ 13х = 1/2 
приводим к общему знаменателю 26х и отбрасываем его,заметив, что 13х≠0 => x≠0
получаем:
18+8=13х
26=13х
х=2

Если  дробь умножается на х, то
9/13 х + 4/13 х = 1/2
13/13  х = 1/2
1 х = 1/2
 х=1/2