11. При каких значениях а формула tg (a/2 П) не имеет смысла? Выберите один или несколько

правильных ответов 1 3 -3 -2

Ответы на вопрос

Отвечает Фукс Артём.

Ответ:

при а =1

Пошаговое объяснение:

определение:

\displaystyle tg x=\frac{sin(x)}{cos(x)},\qquad x\neq \frac{1 }{2} \pi  +\pi k

тогда:

\displaystyle \frac{a}{2} \neq \frac{1}{2} \quad \Rightarrow \quad a\neq 1

ответ

формула    \displaystyle tg\bigg (\frac{a}{2} \pi \bigg )    не имеет смысла при а=1

1 0