Найдите нок(17и34) нок(8,25) нок(15,12)​

1 3

Ответы на вопрос

Отвечает Прохода Владислава.
Решение прикреплено ниже

4 2
Отвечает Анатольевна Алина.

Ответ:

НОК (17;34)=34

НОК (8;25)=200

НОК (15;12)=60

1. 34 2. 17 17

17 17. 1

1

34 = 2 · 17. 17 = 17

2. 8 2. 25 5

4 2. 5 5

2 2. 1

1

8 = 2 · 2 · 2. 25 = 5 · 5

3. 15 3. 12 2

5 5 6 2

1 3 3

1

15 = 3 · 5.

12 = 2 · 2 · 3

так пойдёт :)

4 1