Со станции вышел поезд со скоростью 80 км/ч. Через 8 ч. с той же станции вслед за ним вышел

электропоезд со скоростью 96 км/ч. Через сколько часов второй поезд догонит первый? Ответ: через ч.??????

Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.

Ответ:

1) 80*9=720 (км) - растояние между поездами.

2)98-80=18 (км/ч) -скорость сближения.

3)720:18=40 (ч) - догонит.

Ответ: через 40 часов