Решите задачи: 1) Со станции вышел товарный поезд со скоростью 50 км/ч. Через 3 часа с той же

станции вслед за ним вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов после выхода электропоезд догонит товарный поезд? 2) Самолёт вылетел с аэродрома со скоростью 500 км/ч. Через два часа с этого же аэродрома в том же направлении вылетел другой самолёт со скоростью 700 км/ч. Через сколько часов после вылета второй самолёт догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.
1)50*3=150(км)-прошел тов.поезд один. 2)80-50=30(км/ч)-скорость сближения. 3)150:30=5(ч)-догонит эл.поезд тов.поезд. Ответ:через 5 часов