Сложили два числа. Первое слагаемое меньше суммы на 4, а сумма больше второго слагаемого на 12.Чему

равна сумма двух чисел? 20 12 18 16 А​

Ответы на вопрос

Отвечает Оразалиев Бексапар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма = х

1-ое слагаемое = х - 4

2-ое слагаемое = х - 12

х - 4 + х - 12 = х

2х - 16 = х

2х - x = 16

х = 16

Сумма = (х) = 16

1-ое слагаемое = (х - 4) = 16 - 4 = 12

2-ое слагаемое = (х - 12) = 16 - 12 = 4

12 + 4 = 16

Отвечает Масло Надюша.

Ответ:

Вообщем скорее всего ответ будет 16