Пожалуйста 80•7-c=390​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

Ответ:

80*7-c=390

Сначала делаем умножение

80*7=560

560-c=390

Вспоминаем как находить вычитаемое,тоесть c,или подставляем числа 5,4,3,2,1, можно больше,но это самые простые числа,подставляем,4-3=1,думаем как найти тройку,и пишем,4-1=3,таким образом мы нашли тройку,так же и с "c"

c=560-390

c=170

Ответ:170