Упрости, затем вычисли значения выражения a(b+5)-(2a+3)-(a-4)(b+3), если b=1 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Ульяна.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

1)Раскрываем скобки

2)Приводим подобные слагаемые

3)Подставляем под значение b=1


Отвечает Сидоренко Влад.

Ответ:

ab+5a-2a-3-ab-3a+4b+12=ab+4b+9

a+4+9=a+13

надеюсь правильно