1. Из одного пункта в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного из них 5

км/ч, другого – 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч? 2. Два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 18 км. Скорость одного из них 5 км/ч, другого – 4 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

N 1

1) 5 + 4 = 9 (км/ч) - скорость отдаления

2) 9 * 3 = 27 (км) - расстояние между ними через 3 часа

Ответ: 27 км

N 2

1) 5 + 4 = 9 (км/ч) - скорость сближения

2) 18 : 9 = 2 (часа) - они встретятся

Ответ: через 2 часа

Отвечает Дурасов Роман.

Задание 1

1) 5 + 4 = 9 ( км/ч ) - Скорость удаления.

2) 9 × 3 = 27 ( км ) - Расстояние через 3 ч.

Задание 2

1) 5 + 4 = 9 ( км/ч ) - общая скорость.

2) 18 : 9 = 2 ( ч ) - через столько времени они встретятся.

Ответ: 2 ч.