2) На выполнение домашнего задания Керим затратил на 35% времени меньше, чем Уулжан. Сколько часов

затратил Керим, если Уулжан потратила 2 часа 36 минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

Ответ:

2 часа 36 мин = 156 мин

1) 156 • 0,35 = 54,6 ( мин) - затратил меньше.

156 - 54,6 = 101,4 ( мин) - затратил Керим

101,4 мин = 1 ч 41 минута 40 секунд

Ответ : 1 ч 41 минута 40 секунд