На выполнение домашнего задания Керим затратил на 35% времени меньше чем Уулжан . Сколько часов

потратил Керим если Уулжан потратила 2 часа 36 минут ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкевич Дима.

Ответ:

101,4 минуты

Пошаговое объяснение:

2 часа 36 минут = 156 минут

156-(156/100×35)=101,4 минуты

Отвечает Несмашный Аким.

1) 100 - 35 = 65 (%) - Керим

2) 2 ч 36 мин = 156 мин

3) 156 ÷ 100 = 1.56 (%) - 1 процент

4) 1.56 x 65 = 101.4 (минут) - потратил Керим

5) 101.4 мин = 1 ч 41 мин 4 сек

Ответ: Керим потратил 1 час 41 минуту и 4 секунды на выполнение домашнего задания