7,2х-5,4х+0,55х=1молюю помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Штетальная Алина.

Ответ:

7,2x-5,4x+0,55=1

1,8x+0,55x=1

2.35x=1

x=1/2.35

х=1 / (235/100)

х= 100/235 выполняем сокращение на 5

х= 20/47

x=20/47

 x = \frac{1}{2.35}  \\ x =  \frac{20}{47}

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,2х - 5,4х + 0,55х = 1

х*(7,2-5,4+0,55)=1

х*2,35=1

х=1:2,35

х=100:235

х=20/47