Решите уравнения (номера 208-210) 208 в)-52х+101=119-96х; г)78+39х=306-18х 209 в)229-43х=62х-44;

г)405+95х=-55х+49х 210 в)29+14(9-у)=19-2у; г)-15(4у-3)+37у=42у-111

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

208
в) ...
-52х+96х= 119-101
44х=18
х=0,41
г) ...39х+18х=306-78
57х=228
х=4