2. В книге 120 страниц. За первый день прочитано 2/5 страниц. Сколько страниц книги прочитано

быстрее пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Денис.

Ответ: 48

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы найти две пятых от числа 120 сначала найдём одну пятую часть от 120. Потом умножим это число на 2. 120:5=24. Умножаем на 2, ответ 48.

Отвечает Юнусов Паша.

2/5 = 0.4

мы можем составить пропорцию

120/х =1/0.4

в этой пропорции мы можем найти х

120×0.4/1 = 48