3 13/15 +. 6 7/10. 9 8/21+4 11/148 5/9+7 3/4+12 7/127 5/6- 3 2/38 5/12-6 7/2011 11/12-5 7/99

17/24-8 11/36​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.

Ответ:

1)= 3 26/30+6 21/30=(3+6)+26/30+21/30=9 47/30=10 17/30

2)=(9+4)+32/84+66/84=13 98/84=14 14/84=14 1/6

3)=(8+7+12)+20/36+27/36+21/36=27 68/36=28 32/36=28 8/9

4)= (7-3)+(5/6-4/6)=4+1/6=4 1/6

5)=(8-6)+(25/60-21/60=2+ 4/60=2 4/60=2 1/15

6)=(11-5)+(33/36-28/36)=6+5/36=6 5/36

7)=(9-8)+(51/72-22/72)=1 +29/72=1 29/72