Очень-очень срочно!!! помогите На острове живут рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы,

которые всегда лгут. Однажды 85 жителей острова собрались на заседание. Все они по очереди сделали заявление: «Среди сделанных ранее заявлений истинных ровно на 20 меньше, чем ложных.» Сколько рыцарей было на этом заседании?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульцева Ульяна.

Ответ:33

Пошаговое объяснение:

так как рыцари всегда говорят правду они не могут первые 20 утверждений сказать потому что ложных 0. 85-20=65.

отсалось 65 человек. 1 говорит рыцарь что «Среди сделанных ранее заявлений истинных ровно на 20 меньше, чем ложных.». И это правда. Следующий человек скажет неправду так как если правдивых утверждений 1 то их не может быть меньше на 20 потому что ложных утверждений 20. И так пока не кончаться люди(65 = 64 + 1, 64/2=32 + 1 = 33.)

Отвечает Коновалова Милана.

Ответ: 30

Пошаговое объяснение: 85 - 20 = 65; 65 нельзя поделить на 2, берём из 20 - 5 = 15; 70:2=35; 35+15=50 на 15 > чем 35;

35-5=30= 50+55- это на 20 больше чем рыцарей