Сколько будет если [36:3(8-6)]:6


Ответы на вопрос

Отвечает Kate New.

Ответ:

при соблюдении правил выполнения действий в скобках получим

[36 : 3(8 - 6)] : 6 = 4

Объяснение:

Для чего нужны скобки в выражении?

Скобки   указывают порядок выполнения действий в выражении.

правило выполнения действий в выражениях со скобками:

  • - сначала выполняются действия внутри  скобок (начиная с самой внутренней вложенности) по порядку слева направо  умножение/деление, потом  сложение/вычитание;
  • -  затем действия между результатами действий в скобках так же по порядку слева направо  умножение/деление, потом  сложение/вычитание.

Посмотрим на наше выражение и распишем порядок действий в нем. В выражении 4 действия. Есть заключенные в скобки, есть и без скобок.

Расставим порядок действий в нашем выражении

\displaystyle  \overbrace { \bigg(\overbrace {\overbrace{36:3}^{2)\; 36:3=12}*\overbrace {(8-6)}^{1)\;8-6=2} \bigg)}^{3)\;12*2=24}:6}^{4)\;24:6 =4}

Мы начинаем с самой внутренней скобки

1) 8 - 6 = 2

Затем, в следующей скобке выполняем по порядку слева направо деление, потом умножение

2) 36 : 3 = 12

3) 12* 2 = 24

И, наконец, последнее действие, которое у нас вне скобок

4)   24 : 6 = 4

И в результате мы получим, сколько будет [36:3(8-6)]:6.

А будет [36:3(8-6)]:6 = 4

#SPJ5