Запишите первые пять чисел кратные числу у3​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.

Ответ:

3; 6; 9; 12; 15

Пошаговое объяснение:

Для того , чтоб найти первые 5 чисел кратные 3 , надо последовательно умножить первые 5 чисел : 1,2,3,4,5 на 3 , получим

1 * 3 = 3

2 * 3 = 6

3 * 3 = 9

4 * 3 = 12

5 * 3 = 15

Первые пять чисел кратные 3 :

3; 6; 9; 12; 15