Три богатыря - Алмамбет, Сыргак и Чубак - вступили в бой с драконами. После того как каждому

дракону срубили по 3 головы, драконы бежали, Больше всех голов - семь - срубил Алмамбет, меньше всех - одну - Чубак, Сколько было драконов и сколько голов срубил Сыргак?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

4 дракона, 4  головы

Пошаговое объяснение:

Пусть драконов - x ⇒ голов всего - 3 * x ⇒ пусть m - количество голов, которое срубил Сыргак ⇒ \left \{ {{1 < m < 7} \atop {8 + m = 3 * x}} \right. ⇒ Подставим перебором и получим, что ответ: 4 дракона, 4 головы.