Однажды Иван- царевич сражался со Змеем Горынычем. Срубил Иван царевич у Змея горыныча половину

всех его голов, а у змея горыныча выросли ещё 3 головы. Срубил иван царевич во второй раз 5 голов, а выросли ещё 4 головы. Собрал иван царевич последние силы, срубил оставшиеся 6 голов и победил змея горыныча. Сколько голов было у змея горыныча?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.
Восемь голов.

6-4+5-3=4 - это половина, значит 4+4=8 - голов было у Горыныча