ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА: 1)Треугольник АВС, угол А=30 градусам, угол С=90. Сторона св=12. найти

ав. 2)По стороне а и высоте Н найти площадь полной поверхности прямоугольной пирамиды. а=5, Н=3 3)Площадь поверхности куба=150дм^3. Найти длину его ребра.

Ответы на вопрос

Отвечает Самигуллин Булат.

1)Т.к СВ  лежит напротив угла в 30 градусов в прямоугольном треугольнике то СВ=1/2АВ,значит АВ=12*2=24

3)формула площади поверхности куба -              S=6H^2 (H-длина ребра)

подставив вместо S 150 получим ур-ие 150=6Н^2,H^2=25,H=5