Воспользовавшись сочетательным свойством умножения, вычислите произведение. а) 125×(8×9815): д) 50

x 651×2; б) (500×5) 4 е) 424×50×4; B) 4×(25×725),r) (102×4)×25 ж) 40× 443×25, з) 125×395×8​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюкина Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) = (125 * 8) * 9815 = 1000 * 9815 = 9815000

Д) = (50 * 2) * 651 = 100 * 651 = 65100

Б) = 500 * (5 * 4) = 500 * 20 = 10000

Е) = 424 * (50 * 4) = 424 * 200 = 84800

В) = (4 * 25) * 725 = 100 * 725 = 72500

r) = (4 * 25) * 102 = 100 * 102 = 10200

Ж) = (40 * 25) * 443 = 1000 * 443 = 443000

З) = (125 * 8) * 395 = 1000 * 395 = 395000

7 2