Найдите наименьшее общее кратное чисел 32 и 48,47и12​


Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сергей.

разложим на простые множители 48

48 = 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 3

разложим на простые множители 32

32 = 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2

НОК(32; 48) = 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 3 \times 2 = 96

____________________________

47 - является простым числом

разложим на простые множители 12

12 = 2 \times 2 \times 3

НОК(47; 12) = 47 \times 2 \times 2 \times  3 = 564