За первый месяц отремонтировали 65% дороги, после чего осталось отремотировать 14 км. Сколько

километров вся дорога? Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вся дорога = 100%

35% = 35 : 100 = 0,35

1) 100 - 65 = 35(%) - осталось отремонтировать

2) 14 : 0,35 = 40 (км) - вся дорога

Ответ: 40 км

Отвечает Ильин Кирилл.

Ответ:

40 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - вся дорога.

Тогда x*(100-65):100=14 км

x=14км*100:35

x=40км