на карте расстояние между двумя городами изображено отрезком длиной 3,6 см . масштаб крты1:2000000.

вычислите растояние между этими городами на местности

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Виктория.
Ответ 72(не уверенна)
3,6 — 1
Х —2000000см

2000000 см - 20 км
Дальше пропорция
3,6 1
—- = —-
Х. 20

Х= (3,6*20):1= 72
Отвечает Першина Вероника.

Ответ:

3,6 * 2000000=7200000 м

Пошаговое объяснение: