Никита написал два нечетных числа а потом заменил У них разные цифры разными буквами а одинаковые -

одинаковыми У Никиты получилось два слова : Учителя и мечтатели Известно что произведение цифр числа Учителя не равно нулю а произведение цифр числа мечтатели мечтатели равно нулю. Чётной или нечётной будет сумма Я+И+Мечта?ответ нужно обосновать

Ответы на вопрос

Отвечает Левдар Вадік.

Учителя: 1234567 - произведение цифр не равно 0

Мечтатели: 852404563 - произведение цифр равно 0

Я + И + Мечта = 7 + 3 + 85240 = 85250 - чётная сумма