Уравнение (7*6-48:8):9+45:(14-х)=18:3*5(9*3-10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Акниет.

Відповідь:

x = \frac{7039}{506}

Покрокове пояснення:

(7*6 - 48:8):9 + 45:(14 - x) = 18:3*5*(9*3 - 10)

(42 - 6):9 + 45:(14 - x) = 30*(27 - 10)

36:9 + 45:(14 - x) = 30*17

4 + 45:(14 - x) = 510

45:(14 - x) = 510 - 4

45:(14-x) = 506

506*(14 - x) = 45

506*14 - 506x = 45

7084 - 506x = 45

506x = 7084 - 45

506x = 7039

x = 7039:506

x = \frac{7039}{506}