(35 17/24-7 5/16)-12 5/8=Плс помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.

Ответ:

35 17/24-7 5/16)-12 5/8=35 34/48 - 7 15/48-12 30/48 =15 37/48

Отвечает Мулярчик Дима.

Пошаговое объяснение:

(35 \frac{17}{24}  - 7 \frac{5}{16} ) - 12 \frac{5}{8}  =\frac{840+17}{24}-\frac{7\times 16+5}{16}-\frac{12\times 8+5}{8} =\frac{857}{24}-\frac{7\times 16+5}{16}-\frac{12\times 8+5}{8} =\frac{857}{24}-\frac{112+5}{16}-\frac{12\times 8+5}{8} =\frac{857}{24}-\frac{117}{16}-\frac{12\times 8+5}{8} =\frac{1714}{48}-\frac{351}{48}-\frac{12\times 8+5}{8} =\frac{1714-351}{48}-\frac{12\times 8+5}{8} =\frac{1363}{48}-\frac{12\times 8+5}{8} =\frac{1363}{48}-\frac{96+5}{8} =\frac{1363}{48}-\frac{101}{8} =\frac{1363}{48}-\frac{606}{48} =\frac{1363-606}{48} =\frac{757}{48} = 15   \frac {  37   } {  48   }