Дробь 17/24 представили в виде дроби со знаменателем 120. Затем из числителя полученной дроби вычли

25. Какая дробь получилась? A)1/5 B)1/4 C)1/3 D)1/2СРОЧНО ПЖЖЖж

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

1)

 \frac{17}{24}  =  \frac{17 \times 5}{24 \times 5}  =  \frac{85}{120}

2)

 \frac{85 - 25}{120}  =  \frac{60}{120}  =  \frac{1}{2}

Ответ: D)