Решите задачи по модели «целое-часть». Найдите эти числа, если: 1) Сумма двух чисел равна 74, а

разность 44; 2) Сумма двух чисел равна 138. Одно число больше другого на 36. 3) Сумма трёх последовательных чётных чисел равна 78.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

Ответ:

1 )74-44=30

2)138-36=102

3)78÷3=26

0 6