одна сторона в 4 раза меньше другой.Чему равна длина и ширина прямоугольника,если его периметр 70

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Малейчик Віка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона - х см, тогда вторая - 4х см

Из формулы периметра найдем длину и ширину

2(х+4х)= 70

10х = 70

х= 70 : 10

х= 7 см ширина

4х= 4 * 7 = 28 см длина