Определить знак разности sin (п/6)-sin (7п/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Владислав.

Ответ:

Значение разности положительно..

Объяснение:

sin (п/6) - sin (7п/6) = sin (п/6) - sin (π + п/6) = sin (п/6) - sin (π + п/6) = sin (п/6) - (-sin (п/6)) = sin (п/6) + sin (п/6) = 1/2 + 1/2 = 1.