9. НОД чисел (465;870): А) 3 B) 15 C) 9 D) 31 E) 5 отметить правильный выбор помогите пожалуйстаツ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Саня.

Ответ:B) 15

Пошаговое объяснение:Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

465 = 3 · 5 · 31

870 = 2 · 3 · 5 · 29

Общие множители чисел: 3; 5

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (465; 870) = 3 · 5 = 15

Отвечает Крапивин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Не понял