Сколькими способами из цифр от 0 до 9 можно составить два трёхзначных числа и одно четырёхзначное

число таким образом, чтобы их сумма была наименьшей из возможных? Чему равна эта сумма? (Каждую цифру можно использовать только один раз. С нуля числа начинаться не могут. Варианты, отличающиеся порядком чисел в них, считаются одинаковыми). Всего способов: Введите целое число или десятичную дробь... За этот вопрос вы можете получить 4 балла Наименьшая сумма равна: Введите целое число или десятичную дробь. За этот вопрос вы можете получить 1 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Сухаревская Валерия.

Ответ:

Способов очень много

Решение:

Например 11+3+1=15;7+4+4=15;10+4+1=15; и т.д

переводим в десятичную дробь 0,15-наименьшая сумма

15,15-наибольшая сумма