Сколькими способами из цифр от 0 до 9 можно составить два трёхзначных числа и одно четырёхзначное

число таким образом, чтобы их сумма была наименьшей из возможных? Чему равна эта сумма? (Каждую цифру можно использовать только один раз. С нуля числа не могут. Варианты, отличающиеся порядком чисел в них, считаются одинаковыми).

Ответы на вопрос

Отвечает Плыска Кирилл.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

1048+257+369, например.

У сотен есть два варианта для цифры.

У десятков - 3*2*1=6 вариантов

У единиц - 3*2*1=6 вариантов

Всего 6+6+2=14