Наибольшее наибольшее Сумма пяти различных натуральных (то есть целых положительных) чисел равна

500. Какое наибольшее значение может принимать самое большое из этих чисел?​

Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.

Ответ:

Если сумма пяти различных натуральных чисел равна 500, то наибольшее значение, которое может принимать наибольшее из этих чисел, равно 490.

Пошаговое объяснение:

Если сумма 5 чисел равна 500, чтобы найти наибольшее значение, которое может принимать наибольшее из этих чисел, нам необходимо найти разность числа 500 и суммы четырёх наименьших различных натуральных чисел.

Натуральные числа - числа, возникающие естественным образом при счёте. Четыре наименьших натуральных числа это 1, 2, 3 и 4. Находим их сумму:

  • 1+2+3+4=3+7=10

Находим разность числа 500 и суммы четырёх наименьших различных натуральных чисел:

  • 500-10 = 490 - искомое число.

Если мы будем увеличивать сумму первых четырёх чисел, пятое, наибольшее число, будет уменьшаться. Соот-но, наибольшее значение, которое может принимать наибольшее из этих чисел, равно 490.

#SPJ3