Запишите дроби вида 7-А/а+ 2 в порядке возрастания если а= 1,2,3,4,5,6 Пж дам 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

Ответ:

6/3  5/4   4/5  3/6  2/7  1/8

Пошаговое объяснение:

а=1 то  \frac{7-a}{a+2} =\frac{7-1}{1+2} =\frac{6}{3}

а=2 то \frac{7-a}{a+2} =\frac{7-2}{2+2} =\frac{5}{4}

а=3 то \frac{7-a}{a+2} =\frac{7-3}{3+2} =\frac{4}{5}

а=4 то  \frac{7-a}{a+2} =\frac{7-4}{4+2} =\frac{3}{6}

а=5 то  \frac{7-a}{a+2} =\frac{7-5}{5+2} =\frac{2}{7}

а=6  то  \frac{7-a}{a+2} =\frac{7-6}{6+2} =\frac{1}{8}